фото на сайт.jpg

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Зубкова Надежда Александровна

E-mail zub62@bk.ru
Телефон +7 (3012) 33-60-18
Сайт https://cloud.mail.ru/public/Lcmz/WJAhY2Uw9/
Уровень образования Высшее
Квалификация Методист высшей квалификационной категории
Ученая степень нет
Ученое звание нет
Наименование направления подготовки и (или) специальности

БГПИ, преподаватель русского языка и литературы средней школы, 01.09.1980 - 30.06.1985

Данные о повышении квалификации

Комитет по образованию г. Улан-Удэ. Городская научно-практическая конференция 2022. Сертификат:, дата окончания - 02.04.2022

"Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей", посвященной 85-летнему юбилею Городского Дворца.

 

Центр непрерывного образования и инноваций, 01.03.2022 - 15.03.2022

по программе "Национальный проект "Образование". "Успех каждого ребенка": формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся", в объеме 72 часа

 

Центр непрерывного образования и инноваций, 01.03.2022 - 15.03.2022

по программе: "Национальный проект "Образование". "Успех каждого ребенка": формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся", в объеме 72 ч.

 

ГАУ ДПО РБ БРИОП, дата окончания - 15.02.2022

Сертификат участника семинара "Аттестация педагогических работников и руководителей образовательных организаций: прогнозы и перспективы", в объеме 2 ч.

 

ПрофЭкспортСофт, дата окончания - 03.02.2022

По программе: "Педагогические компетенции инклюзивного образования. Организация системной педагогической работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС-21", в объеме 144 часа


 

ПрофЭкспортСофт, дата окончания - 03.02.2022

по программе: "Педагогические компетенции инклюзивного образования. Организация системной педагогической работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС-21", в объеме 144 часа.

 

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», 16.03.2021 - 31.03.2021

«Методическое сопровождение образовательной деятельности в системе дополнительного образования» в объеме 72 часов

 Хочу такой сайт

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" "Создание новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации" в объеме 46 часов, 28.10.2020 - 16.11.2020

 

ВШЭ , 28.10.2020 - 16.11.2020

по программе: "Создание новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации", в объеме 46 часов

 

ВШЭ "Создание новых мест дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации", 18.08.2020 - 11.09.2020

 

ГАУ ДПО РБ "Бурятский республиканский институт образовательной политики" Инклюзивное образование с обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОЗ, 09.12.2019 - 12.12.2019

 

ГАУ ДПО РБ "Бурятский республиканский институт образовательной политики" Особенности организации образовательного процесса в системе дополнительного образования детей в современных условиях", 25.02.2019 - 01.03.2019

 

Данные о профессиональной переподготовке

БГУ, 03.10.2016 - 12.05.2017

По программе: "Менеджмент организации", в объеме 504 ч.

 

Общий стаж работы (полных лет) 40
Стаж работы по специальности (полных лет) 40
Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере

     Зубкова Надежда Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома творчества, методист высшей квалификационной категории. Ее отличают высокая требовательность, методичность, умение активизировать творческую деятельность педагогов. Коммуникабельность сочетается в ней с умением убеждать, ответственность и требовательность – с тактичностью и душевной добротой. 

     Надежда Александровна хорошо знает содержание, формы и методы обучения и воспитания, нормативно-правовые основы функционирования и развития системы дополнительного образования, обладает организаторскими способностями. В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Ею разработана  система  контроля, которая ориентирует педагогов  Дома творчества на успех, обретение новых способов  педагогической  деятельности,  стимулирует их профессиональной рост. Она систематически работает над повышением своего теоретического и методического уровня, внедряет в практику опыт передовых педагогов. Надежда Александровна, обладая  высоким уровнем  административной мобильности, склонностью к творческой форме деятельности,  методически грамотно  и профессионально осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом в учреждении. Умеет эффективно установить контакт и взаимодействие с детьми разного возраста, родителями, коллегами по работе. Владеет приемами убеждения, техникой общения  и профессиональным этикетом.

     Надежда Александровна является автором многих методических рекомендаций и статей по дополнительному образованию. В помощь руководителям, учителям, методистам и педагогам дополнительного образования разработала и издала учебно-методические сборники «Лаборатория педагогического мастерства» (г. Улан-Удэ, 2019г.), «Практика, ориентированная на успех» (г. Казань, 2019г., 2021г., 2022г.) В сборниках обобщен исследовательский и инновационный практический опыт  педагогов  Дома творчества Октябрьского района  и педагогов образовательных организаций  г. Улан-Удэ. Представлены современные образовательные методики и технологии, методические рекомендации. Сценарии, мастер-классы и учебные занятия педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, учителей г. Улан-Удэ,  способствующих реализации основных направлений современного дополнительного образования.  

     Зубкова Н.А. написала и выиграла грант в республиканском конкурсе инновационных проектов «Сделаем жизнь ярче!» (2021г.) Принимала участие в качестве научного руководителя в XI международном  конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи» (2021г.)  

     Надежда Александровна - творческий, профессионально подготовленный педагог. Активно обобщает и распространяет свой педагогический опыт. Выступает на научно-практических конференциях и семинарах: «Инновационная образовательная деятельность художественно-творческого коллектива», «Интеграция основного и дополнительного образования детей в свете ФГОС второго поколения», «Нормативно-правовое и финансово-экономическое сопровождение современной модели образования», «Эффективные современные формы работы методиста с педагогами дополнительного образования, направленные на повышение качества дополнительного образования», «Аттестация педагогических работников и руководителей образовательных организаций: прогнозы и перспективы». Принимала участие в  VII Педагогических чтениях работников образования г. Улан-Удэ «Дополнительное образование: опыт, проблемы, перспективы развития»  и  была  отмечена  Дипломом 1 степени (2022г.)    

     Надежда Александровна – почетный работник общего образования Российской Федерации. За многолетний и добросовестный труд в системе образования Зубкова Надежда Александровна награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Республики Бурятия за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения (2018 г.) Дипломом Победителя за 3 место в республиканском конкурсе инновационных проектов «Сделаем жизнь ярче!» (2021г.) Дипломом Лауреата 1 степени международного дистанционного конкурса «Талант педагога» (г. Москва, 2021г.) Дипломом Призера всероссийского сетевого конкурса «Презентации в образовательном процессе» (г. Киров, 2021г.) Имеет благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении конкурсного отбора на присуждение национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям» (г. Красноярск, 2020г.) Благодарственное письмо за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур (г. Улан-Удэ, 2022г.) Благодарность за работу в судейской комиссии в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший педагог преподавания основ безопасного поведения на дороге» (2022г.)


Образование, курсы Зубкова Н.А. (скачать) (посмотреть)
Сертификат 2015Семинар (скачать) (посмотреть)
Сертификат Зубкова (скачать) (посмотреть)
Сертификат участника семинара Зубковой 2022г (скачать) (посмотреть)
Сертификат Флагманы допобр-ния (1) (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».