26 марта в Доме творчества Октябрьского района города Улан-Удэ состоялся 11-ый городской открытый конкурс "Самая лучшая мама на свете!"

31.03.2022

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребёнком на руках.

26 марта в Доме творчества Октябрьского района города Улан-Удэ в рамках муниципальной инновационной площадки по социализации и адаптации детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Территория возможностей» состоялся 11-ый городской открытый конкурс "Самая лучшая мама на свете!", который был приурочен к Году культурного наследия народов России.
Мама – это самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. На протяжении всей жизни мама остается самым близким другом и советчиком для детей.
Организация и проведение конкурса строились на принципах общедоступности и свободы творческого самовыражения каждой участницы. Весенний, женственный и прекрасный конкурс прошел среди 10 участниц - мам, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребенок смотрит на мир мамиными глазами. Любовь мамы, ее чуткость, терпение, настойчивость и педагогический талант – надежный залог полноценного развития личности ребенка с ОВЗ.
В Доме творчества было тепло и уютно. Самые лучшие мамы успешно проходили разнообразные конкурсы: «Мое хобби» (участница рассказывала о себе, своей семье и своих увлечениях), «Пение Белоснежки», «Перетанцуй меня», «Устами младенца», «Азбука женских премудростей».
Членам жюри нелегко было выбрать самую лучшую маму, потому что все мамы были обаятельными, привлекательными, находчивыми и сообразительными. Большими помощниками своим мамам на этапах конкурса были их дети.
Конкурс получился добрым и по-домашнему теплым. Мамы получили простор для творчества, цветы и подарки от спонсоров, благодарность за любовь, поддержку и терпение. Приятными сюрпризами порадовали спонсоры, это и частные лица, и индивидуальные предприниматели, и крупные компании такие, как: компания "Оптика Сэсэг", акционерное общесто "Бурятхлебпром", торговая группа "Продалит" и еще 37 спонсоров и меценатов. Все участницы конкурса услышали слова признательности, уважения и восхищения. #дтор03 #домтворчества03 #УспехКаждогоРебенка #дополнительноеобразование03 #длядетей #нацпроекты #УспехКаждогоРебенка #минобрнаукиБурятии #Бурятия #УланУдэ #дополнительноеобразование . #АдминистрациягородаУланУдэ #КомитетпообразованиюгородаУланУдэ #Бурятия #dtor03 #МинобрнаукиБурятии #ДополнительноеобразованиегородаУланУдэ #ЛюбимыйУланУдэ #ДополнительноеобразованиеРеспубликиБурятия #Самаялучшаямаманасвете #ПравительствоРеспубликиБурятия #Нашидети #МамыБурятия #МамыУланУдэ #ДетиОВЗХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.03.2022

Дата обновления: 31.03.2022

Дата публикации: 31.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».